Диета 3 стол - Таблица Что можно и что нельзя

Диета 3 стол - Таблица Что можно и что нельзя



Диета "Стол трех" - Таблица "Что можно и что нельзя делать
Три диеты" показаны при неострых расстройствах кишечника, связанных с вялотекущим запором или запорами. Диета помогает восстановить нормальную работу кишечника.
Общие характеристики.
Цель диеты - восстановить нарушенную функцию кишечника, стимулировать регенеративные процессы слизистой и восстановить нарушения обмена веществ. Диета направлена на усиление перистальтики, а для опорожнения кишечника в рацион добавляются механические, физические и термические раздражители.
Общая характеристика: физиологически полноценный рацион с обычным содержанием белков, углеводов и жиров, 30% из которых составляет растительное масло. Содержание витаминов и минералов соответствует потребностям здоровых людей. Температура продуктов питания в норме.
Диета содержит блюда, богатые растительной клетчаткой, но не раздражающие слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Пищу готовят во всех формах (в основном в виде пюре, на пару и отваривают в воде).
Химический состав и содержание калорий.
Белки - 100 г, жиры - 90-100 г, углеводы - 400 г, соль - 6-8 г, ретинол - 2 мг, тиамин - 4 мг, рибофлавин - 4 мг, никотиновая кислота - 30 мг, аскорбиновая кислота - 100 мг, кальций - 0. 8 г, фосфор - 1. 2 г, магний - 0. 5 г, железо - 0. 015 г, свободная жидкость - 1. 2-1. 5 л, калорийность - 2500-2900 ккал.
Питание: 4-5 раз в день, в одно и то же время. Большие перерывы между отдельными приемами пищи недопустимы.
Что возможно, а что нет.
3 Столовая диета рекомендуемые и исключаемые продукты и блюда:.
Таблица Что можно и что нельзя Еда и кулинария Что можно Хлеб и мучные изделия Хлеб пшеничный из муки второго сорта, крупа барвихинская, докторская. Приемлемый - рожь. Все - вчерашняя выпечка. Печенье - это постное сухое печенье. Недостаточное количество выпечки с фруктами и ягодами - ограничено. Мука высшего качества, слоеный хлеб, богатое тесто. Супы Легкие, нежирные мясные и рыбные супы, овощные супы. В основном овощи (борщ, щи, свекольник), пшеница и фрукты. - Мясо и птица Нежирные сорта различных видов мяса, птицы и мяса индейки - отварные, чаще всего мелко нарезанные, иногда рубленые. Молочные сосиски. Жирные сорта, утка, гусь, копченое и консервированное мясо. Рыба - нежирные сорта. Кусочки - вареные, на гриле. Морепродукты. Жирные сорта, копченая рыба, консервы. Молочные продукты Молоко из посуды. Различные кисломолочные напитки. Свежий творог и блюда из него: пудинги, ленивые вареники, сырники, сочетания с крупами. Крем. Неострый сыр. Приготовление сметаны. - До 2 яиц в день. Полуфабрикаты, омлет на пару, белковый омлет в посуде. Яйца вареные, жареные. Крупы В основном в виде рассыпчатых каш и запеканок из гречневой, пшенной, пшеничной или ячменной молотой муки, сваренных в воде с молоком. Рис, манная крупа, саго, вермишель и бобовые. Овощи Свекла, морковь, помидоры, салат, огурец, кабачок, тыква, цветная капуста - сырые и приготовленные для гарниров, запеканок. Китайская капуста, зеленый горошек - отваренные и приемлемые. Картофель - ограниченно. Редис, редька, чеснок, лук, репа, грибы. Закуски Салаты из сырых овощей и винегреты с растительным маслом, овощная икра, фруктовые салаты. Мягкий сыр, нежирная ветчина, сельдь в воде, аспидное мясо и рыба. Жирные и острые блюда, копченое мясо. Фрукты, сладкие блюда, сладости Свежие, спелые и сладкие фрукты и ягоды, свежие, увеличивают количество блюд. Сухофрукты в размоченном виде и различные блюда (чернослив, сушеные абрикосы, абрикосы, инжир). Мед, джемы, мармелады, зефир, молочные карамельки. Продукты с киселем, черникой, мармеладом, кизилом, шоколадом и сливками. Соусы и приправы Слабые мясные, рыбные супы, томаты, молочный бешамель, реже - сметана, фрукты. Укроп, петрушка, сельдерей, лавровый лист. Жирные и острые соусы, хрен, горчица, перец, хрен. Замените им чайный кофе. Отвар дикой розы и пшеничных отрубей, фруктовые и овощные соки (из слив, абрикосов, моркови, помидоров и т.д.). Какао, натуральный кофе, крепкий чай. Жирные масла.
Растительные масла - на тарелках. Животные и пищевые масла.
Меню недели: что можно есть.
3 Варианты меню на неделю для каждого приема пищи столовой диеты :
Варианты 1-го завтрака:.
Отварная гречневая лапша, зеленый чай, сушеный инжир (2). Сухофрукты, овощной салат, каша с кисломолочными продуктами; салат из цветной капусты и брокколи, омлет, чай. Сок с мякотью (морковный, грушевый, яблочный), творог со сметаной; кефир, салат из моркови и сыра, каши с отрубями. Гречневая каша с огуречным салатом. Овощи (кабачки, помидоры), хлеб, омлет на кефире.
2-й вариант завтрака :
Творог с нежирной сметаной; фруктовое пюре (яблочное, сливовое); компот из яблок и сухофруктов, мед. Салат из моркови и яблок; свежие фрукты из разрешенного списка. Домашние карточные комочки с фруктами; морковный салат с орехами и сметаной.
Варианты обеда :
Борщ без мяса; куриные котлеты на пару; компот из сухофруктов. Суп из морепродуктов, тунец и овощной салат. Свекольный салат, куриный суп. Салат из свеклы, чернослива и орехов, овощной суп, рыба на пару. Красный борщ, запеченная в духовке щука, несколько огурцов. Овощной суп, греческий салат, куриная грудка на пару. Запеченная в духовке рыба, овощной суп, немного сырых овощей.
Варианты после обеда :
Кефир из живой закваски; отрубной, бездрожжевой хлеб, содержащий кефир. Салат с морской капустой и морковью; кисломолочная выпечка, 3-5 миндалин; яблоко или груша, запить йогуртом. Фруктовое пюре, 2-3 грецких ореха. Несколько апельсинов или яблок; ферментированное печеное молоко.
Варианты ужина :
Овощной салат, картофельное пюре, йогурт. Гречневая каша, рыбные котлеты, травяной чай. Мясные котлеты на пару, овощной салат с черносливом, компот. Молоко, овощное пюре, хлеб; мясо и овощное рагу из тыквы, суп из шиповника. Зеленый чай, запеченная в духовке тыква, сладкий соус. Тушеная капуста, мясо, чай, ягодное желе.
Из вышеперечисленных вариантов приготовления пищи можно готовить разнообразные блюда каждый день.
Выбирайте правильные продукты для доставки на дом.
Только для жителей Москвы.



Диета для ленивых минус 12 кг меню на каждый день отзывы

20.01.2023 6:10:42

Pokrovskaya Klavdiya

Ленивое питание - минус 12 кг: меню на каждый день, обзор.
Это не приманка! Ленивое питание" - звучит как утопия. Мы привыкли к тому, что похудение требует больших усилий. Но есть способ сбросить до 12 кг лишнего веса за две недели с минимальными усилиями.
СООТВЕТСТВУЮЩАЯ СТАТЬЯ.
Конечно, ленивое питание не означает, что ничего нельзя сделать. Существуют некоторые рекомендации, которым вы должны следовать. Но они не требуют от вас бесчеловечного терпения.
Основные правила.
Главное правило д...

Читать весь текст

Диета Анорексичек На 14

20.01.2023 5:48:11

Gulnara Loseva

Диета при анорексии в 14 лет.
Главная " Питание " Диеты " Анорексичная диета Каждая девушка сегодня мечтает иметь красивую фигуру. Многие начинают ходить в спортзал, а кто-то предпочитает более легкий путь - различные диеты. Однако есть представительницы слабой половины, которые одержимы идеей похудеть, что в итоге приводит к таким неприятным заболеваниям, как анорексия. Девушки не осознают, что уже теряют вес, и продолжают ограничивать себя в употреблении различных продуктов. В этом случае в о...

Читать весь текст

Виды диет для мужчин

20.01.2023 4:54:02

Филимонова

Виды диет для мужчин .
Мужчины придерживаются диеты по разным причинам. Кто-то решает избавиться от лишнего веса, пивного живота, свисающих боков. Другие переходят на специальное питание для наращивания мышц и поджарого внешнего вида. Существуют проверенные, эффективные диеты для мужчин для каждой конкретной цели.
Диетологи разработали специальные диеты как для мужчин, так и для женщин. В конце концов, они заботятся о своем здоровье и внешнем виде. Существует множество программ питания, и кажд...

Читать весь текст